140 конгрессменов потребовали новых санкций против РФ

 

Представители демократов в палате представителей Конгресса США составили петицию, в которой потребовали от президента Дональда Трампа ввести новые санкции против РФ за вмешательство в выборы в 2016 году.

Так, всего обращение подписали 140 конгрессменов. Они напомнили, что летом 2017 года более 400 депутатов нижней палаты от обеих партий приняли закон о противодействии противникам США путем санкций (CAATSA). "Ваши действия за последний год показали, что вы будете постоянно оправдывать президента Путина и отрицать его признанное содействие вашей кампании в 2016 году. Этими последними действиями вы игнорируете закон и прерогативы равноправной ветви власти и даете понять России, что ничего не сделаете, чтобы остановить дополнительное вмешательство в наши выборы", - говорится в петиции.

Так, в случае отказа Трампа конгрессмены пригрозили дополнительными законодательными мерами с более строгими требованиями для РФ. "Мы предоставили вам инструменты, необходимые для решения этой задачи. Если вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем настаивать на дополнительных законодательных мерах с более строгими требованиями. Если вы отказываетесь защищать США от враждебного иностранного правительства, конгресс должен действовать самостоятельно", - отмечено в письме.

Источник: РБК-Украина

 

Представители демократов в палате представителей Конгресса США составили петицию, в которой потребовали от президента Дональда Трампа ввести новые санкции против РФ за вмешательство в выборы в 2016 году. Об этом сообщает The Hill. Так, всего обращение подписали 140 конгрессменов. Они напомнили, что летом 2017 года более 400 депутатов нижней палаты от обеих партий приняли закон о противодействии противникам США путем санкций (CAATSA). "Ваши действия за последний год показали, что вы будете постоянно оправдывать президента Путина и отрицать его признанное содействие вашей кампании в 2016 году. Этими последними действиями вы игнорируете закон и прерогативы равноправной ветви власти и даете понять России, что ничего не сделаете, чтобы остановить дополнительное вмешательство в наши выборы", - говорится в петиции. Так, в случае отказа Трампа конгрессмены пригрозили дополнительными законодательными мерами с более строгими требованиями для РФ. "Мы предоставили вам инструменты, необходимые для решения этой задачи. Если вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем настаивать на дополнительных законодательных мерах с более строгими требованиями. Если вы отказываетесь защищать США от враждебного иностранного правительства, конгресс должен действовать самостоятельно", - отмечено в письме.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-140-kongressmenov-potrebovali-novye-1520909450.html