211 лет на двоих и 80 лет в браке. Супружеская пара - в Книге рекордов Гиннеса

Счастливые рекорды любви - семья долгожителей из США признана старейшей в мире и попала в Книгу рекордов Гиннеса: общий возраст супругов составляет 211 лет, - сообщает UPI.

***

106-летний Джон Хендерсон и его 105-летняя жена Шарлотта получили сертификат Гиннеса. В далеком 1934 году молодые люди встретились во время учебы в Техасском университете. Он тренировал футбольную команду, пока Шарлотта брала уроки, чтобы стать учителем.

 

 

 

На сегодняшний день Хендерсон является старейшим футболистом Техасского университета и посещает хотя бы одну игру в год. В 2009 году семейная пара переехала в Longhorn Village – жилой комплекс для пожилых людей, связанный с группой выпускников университета.

В декабре семья Хендерсонов отметит 80-летнюю годовщину совместной жизни. Супруги считают, что секретом их долгой любви являются скромность и теплота по отношению  друг к другу. Они связались узами брака еще во времена Великой депрессии, которая оказалась самым трудным периодом жизни в истории США, и с тех пор любовь и взаимная поддержка помогали справляться с любыми испытаниями. 

***

Это не единственный случай долгого и счастливого брака в мировой практике. 110-летний Карам Чанд (Karam Chand) и его жена 103-летняя Картари Чанд (Kartari Chand) из Бредфорда, Англия, являются самой старой супружеской парой, которым сегодня на двоих 213 лет. Совсем недавно они отпраздновали рекордный 90-летний юбилей свадьбы. Карам и Картари поженились 11 декабря 1925 года после свадебной церемонии сикхов в Индии, когда страна была всё ещё под британским правлением.

В настоящее время в уникальной семье Чанд  - восемь детей, 27 внуков и несчетное количество правнуков.

Самая старая в мире пара отпраздновала 211 лет на двоих

Самая старая в мире пара отпраздновала 211 лет на двоих

Самая старая супружеская пара, которой на двоих 213 лет (Фото)

 

По материалам зарубежных СМИ