355 обвиняемых и 400 адвокатов. В Италии стартует крупнейший судебный процесс над мафией

В судебном процессе, кроме обвиняемых, будут участвовать более 900 свидетелей, 400 адвокатов и 58 государственных свидетелей, которые рассмотрят масштабную картину деяний мафиозной группировки. 

***

Судебный процесс над фигурантами уголовного дела, как преполагается, может продлиться больше двух лет. Перед судом в Калабрии предстанут 355 членов итальянской мафиозной семьи Манкузо, — сообщает The LocalВсе обвиняемые входят в группировку "Ндрангета".

В судебном процессе, помимо обвиняемых, примут участие более 900 свидетелей, 400 адвокатов и 58 государственных свидетелей, которые пошли на сделку со следствием. Эти 58 свидетелей для судебного процесса наиболее ценны, так как есть вероятость, что в рамках сотрудничества они расскажут все детали жизни мафии.

Для прочтения всех фамилий и имен подсудимых потребовалось три часа. Среди обвиняемых есть и глава семьи – Луиджи Манкузо, который провел почти 20 лет в тюрьме перед тем, как уйти в подполье. У многих подсудимых были прозвища такие, как: "Волк", "Фатти", "Сладкая", "Блондинка" и" Винжец".

Среди обвинений – участие в мафиозных группах, убийства и покушения на убийства, незаконный оборот наркотиков, разглашение служебной информации и другие. В деле замешаны не только мафиози, но и политики, юристы, предприниматели.

Сторону государственного обвинения представляет известный борец с мафией Никола Граттер. Прокурор уже более 30 лет живет под государственной охраной.

суд, итальянская мафия, дело над мафией, ндрангета, италия, суд в италии, мафиози, семья, Опг

До этого самый крупный судебный процесс против мафии в Италии состоялся в 1986-1987 годах в Палермо. Тогда осудили 338 членов Cosa Nostra.

"Ндрангета" – крупная мафиозная группировка, которая базируется в Калабрии – самой бедной провинции Италии.

По данным института Eurispes, годовые доходы мафии в 2007 году составили 47 млрд евро.

Напомним, что в 2018 году президент Италии заявил, что страна победит мафию.

Источник   Focus.ua