8-летний мальчик есть в списках избирателей. Он пришел голосовать как законопослушный гражданин (фото, видео)

В городе Кривой Рог, откуда родом кандидадт в президенты Владимир Зеленский, случилась парадоксальная ситуация - восьмилетнему мальчику принесли приглашение на выборы и его фамилия оказалась в списках избирателей.

***

Как сообщил корреспондент 0564, на участок № 121763, размещенный в школе №13 Центрально-Городского района, сегодня пришел 8-летний Матвей с папой.

У Матвея  в руках было приглашение на выборы. Поскольку паспорта у него нет, мальчик взял с собой на избирательный участок свидетельство о рождении.

Данные Матвея оказались и в списках избирателей.

Одна из членов комиссии сначала развернула список к мальчику, чтобы он подписал, а позже поняла что что-то не так. Она спросила у ребенка, который показал ей свидетельство о рождении, где его паспорт, вероятно, не сразу сообразив, сколько ему лет.

В результате выяснилось, что в списках избирателей указан 2001 год рождения мальчика, тогда как на самом деле он родился в 2011.

Станислав, отец ребенка, недоумевает, как могли появиться данные его сына в списке избирателей перед вторым туром. По его словам, перед первым туром Матвея в списках не было. 

 

 
 
 
 
Как Матвей ходил голосовать, смотрите на нашем видео:
 
 
 
 
Источник  "0564" КРИВОЙ РОГ