А ты был бы рад купить остров-квадрат? Четыре брата-итальянца ищут покупателей

Четверо братьев--итальянцев, выходцев из дворянской семьи, потомки Розолино Пило, утверждают, что они являются единственными владельцами острова площадью 15 гектаров с 1600 года и заверяют потенциальных покупателей, что у них есть все необходимые документы для заключения сделки, - сообщает Italia-ru.

 

Остров с людьми продают в Италии

 

Обитаемый островок с охранной башней шестнадцатого века, поврежденной взрывами Второй мировой войны, который знаком тем, кто едет на машине в Трапани, можно было приобрести за стартовую сумму в 3,5 млн евро. Однако из-за долгого отсутствия покупателей цена упала в настоящее время до миллиона евро.

И все-таки не факт, что станет возможной даже такая сделка. Мэр итальянской коммуны Изола-делле-Феммине, на чьей  территории расположен остров, категорически не согласен с продажей:

«Существует абсолютный запрет на покупку острова: если кто-то его приобретет, он сможет только любоваться им издали, эта продажа - махинация чистой воды».

Отметим, что Изола делле Феммине является морским охраняемым районом: здесь вы можете наслаждаться дайвингом, наблюдать за подводной жизнью и богатой флорой и фауной.

Но, может, действительно останется любоваться только издалека, судя по неоднозначной истории с итальянским островом.

По материалам EUROMAG