"Аляска" в лесах под Бердичевым. США передали ВСУ военный городок палаточного типа

Соединенные Штаты передали Вооруженным силам Украины палаточный городок типа "Аляска". Его стоимость – 1,5 миллиона гривен. Помощь получил учебно-тренировочный центр ВСУ на Житомирщине. 

***

Актуальную помощь получил 142-й учебный центр Сил специальных операций в Бердичеве, который базируется на Житомирщине.

Во время церемонии передачи командующий Европейского командования Сил специальных операций США генерал-майор Кирк Смит отметил, что рад тому, что США помогают Украине.

«Несмотря на то, что это может показаться очень небольшой вещью, в частности, в плане палаток и помещений, в которых солдаты могут жить, в ходе учений, мы, впрочем, как и вы, понимаем, насколько важно, чтобы был крепкий фундамент для их обучения. Ведь все начинается именно с очень прочной и устойчивой основы. Лучшей аналогии для этого, нежели бетон, нет».

Американский палаточный лагерь не случайно называется "Аляска", т.к. он многократно был испытан в экстремальных условиях и продемонстрировал больщую степень выживаемости даже в самом северном уголке США - на Аляске.

 

The United States recently provided $1.5 million of improved facilities for Ukrainian Special Operations Forces going through training. Read Commander of @US_SOCEUR Major General Kirk Smith’s remarks at the handover ceremony: http://ow.ly/WSRm30qkilz 

Источник   24tv.ua