Американку оштрафовали на $500 за бесплатное яблоко

Кристалл Тедлок, которая путешествовала в США из Парижа, рассказала, что она оставила фрукт для дальнейшего рейса в Денвер.

Яблоко было найдено во время выборочного обыска представителями американской пограничной службы после того, как ее первый самолет приземлился в Миннеаполисе.

Таможенный и пограничный патрули США не комментируют это дело, но заявили, что все сельскохозяйственные товары подлежат декларированию.

Яблоки на борту раздавали в полиэтиленовых пакетах авиакомпании. Г-жа Тедлок сказала, что не вынимала его из упаковки, а затем поместила в багаж для второй части своего путешествия в город Денвер.

В настоящее время г-жа Тедлок должна заплатить штраф или обжаловать его в суде. Она сообщила телеканалу из Денвера, что хочет идти в суд.

"Это действительно очень неприятно, что кто-то должен проходить через такое, как какой-то преступник, из-за какого-то фрукта!", - сказала Тедлок.

Однако компания сделала заявление, в котором подчеркнула, что "мы поощряем наших клиентов придерживаться протоколов защиты таможенной и пограничной служб США".

Источник: UN