Американские воины знают, где находится прифронтовая Авдеевка - они там побывали (фото)

Теплая встреча ждала делегацию  американских военных на позициях «Холодного Яра» - так называется 93-я отдельная механизированная бригада, которая базируется в прифронтовой зоне у Авдеевки.

***

На брифинге с командиром бригады, подполковником Дмитрием Брижинским, наши партнеры услышали о боевом пути холодноярцев, о методах ведения войны в новых условиях, а также посетили одну из позиций 93-й ОМБр. В конце встречи военные обменялись символическими подарками и патчами бригад.

«Наши американские партнеры отмечают, что военный опыт Вооруженных Сил Украины сейчас является передовым, так как украинское войско течение пяти лет успешно противостоит сильному и многочисленных врагу, - отмечают в 93-й ОМБр. - Более того, сами условия нашей войны не являются стандартными, так как гибридная агрессии России целиком состоит из подлостей, недомолвок, скрытого присутствия регулярных войск РФ, а также массированного информационного противостояния. Поэтому наши союзники всегда подчеркивают, что сейчас именно они учатся у украинцев».

Руководитель проектов в Центре исследований проблем гражданского общества, аналитик Мария Кучеренко пояснила, какими способами можно завершить конфликт на Донбассе, который идет уже шестой год.

 
Источник   Avdeevka