Американским дипломатам запретили наблюдать за выборами президента РФ

"Что касается американских дипломатов и сотрудников американских загранучреждений в Российской Федерации, то они не будут допущены к этому процессу с учетом того, что в ходе выборов в США в 2016 году сотрудникам российских загранучреждений в США в такой возможности было отказано", – .заявил замглаві МИДа РФ С.Рябков

"Но, еще раз повторяю, что это не относится к тем гражданам США, которые приедут к нам в рамках миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами", – подчеркнул Рябков.

Выборы в России состоятся 18 марта.

Напомним, суд России окончательно отстранил известного российского оппозиционера Навального от участия в выборах. В ходе заседания представители Навального заявили, что отказ зарегистрировать инициативную группу является незаконным поскольку, ЦИК была должна руководствоваться не федеральным законом о выборах президента, а Конституцией РФ.

Западный эксперт Крис Миллер, заместитель директора Brady-Johnson Program in Grand Strategy из Йельского университета (США) в статье для Foreign Policy написал, что Владимир Путин "превратился" в Брежнева, и после выборов в России станет еще хуже. Он очертил все достижения Путина у власти, как окончательную стагнацию и застой.

Источник: Сегодня