Амфибии не имеют фобии, а обычные авто тонут. Крупнейшая авария в морских водах

Один из самых крупных судов в своем классе, "Golden Ray", имевший более 4 тысяч автомобилей на борту, перевернулся в Атлантическом океане у берегов США.

***

Масштабный инцидент в американских морских водах произошел с грузовым кораблем "Golden Ray" с более 4 тысячами автомобилей на борту, который перевернулся в Атлантическом океане у берегов штата Джорджия.

Об этом сообщает агентство "Reuters".

По предварительным данным, судно, державшее курс на Ближний Восток, перевозило автомобили южнокорейских марок Hyundai и Kia, которые были выпущены в США. При этом официальные представители Hyundai опровергают информацию о нахождении машин марки на терпящем бедствие судне. 

После крушения из города Брансуик отправилась группа спасателей на двух катерах и одном вертолете. Во время катастрофы на борту Golden Ray находился экипаж из 24 человек, состоящий в основном из граждан Южной Кореи и Филиппин. 20 человек удалось спасти сразу же, однако остальные остались на борту.

 

Примерно через пять часов после аварии спасателям удалось установить связь с остальными членами экипажа и узнать, что все они живы. Немедленно была организована операция по вызволению моряков, которых освободили в течение трех часов. Они были отправлены на медицинское обследование, показавшее, что их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Картинки по запросу "корабль "Golden Ray" более 4 тысяч автомобилей"

 

По материалам  Motor2.info/post