Аммиак и расейский мрак. Военные РФ укрепляли позиции ... взрывоопасной аммиачной селитрой

Известно даже болванам, что аммиачная селитра - это не только удобрение, а и взрывоопасное вещество. Но орки из РФ, видно, в школе не учились и решили укрепить свои боевые позиции мешками с… нитратом аммония. Об этом свидетельствуют фото, опубликованные изданием "Медиавектор", где брошенные рассейскими вояками позиции, усыпаны взрывоопасным химвеществом.

***

"Если вы считаете, что после того, как российские войска окапывались в «рыжем лесу» в Чернобыльской зоне отчуждения, эти товарищи уже ничем не смогут удивить, то не тут то было.

Сообщается, что в районе Руской Лозовой в Харьковской области российские военные укрепляли свои позиции при помощи мешков с… аммиачной селитрой.

 

 

 

Амиачная селтира — распространенное в сельском хозяйстве удобрение. Это очень взрывоопасное вещество, которое, по причине своей невысокой цены, очень часто используется террористами на Ближнем Востоке для изготовления самодельных бомб.

Автор Мартин Рейм

Источник  "Медиавектор"
***
P.S. Напомним, что самый крупный взрыв аммиачной селитры произошел в Бейрутском порту 4 августа 2020 года.  Тогда сдетонировали 2750 тонн аммиачной слитры, конфискованной с судна «Rhosus», принадлежавшего  бизнесмену Игорю Гречушкину, имевшему российское гражданство. В результате мошного взрыва в портовой зоне погибли 210 человек и получили ранения около 6 тысяч человек. Мощная взрывная волна повредила большое количество зданий в Бейруте, остались без жилья примерно 300 тысяч жителей.
 
В Бейруте произошел взрыв: по всей столице выбиты окна | Украинская правда