Арестович про обстрелы в зоне ООС: все это начинает напоминать очковтирательство

Несмотря на то, что в Офисе президента Украины заявили, что главный приоритет – это мир на востоке и прекращение военных действий, было также сообщено о разведении войск в Станице Луганской, но по факту с фронта приходят сообщения о погибших и раненых. Также в штабе ООС заявили об уменьшении количества обстрелов, но та же мониторинговая миссия ОБСЕ, наоборот, сообщает о наращивании противостояния. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из каналов рассказал военный эксперт Алексей Арестович.

***

Арестович про обстрелы в зоне ООС: все это начинает напоминать очковтирательство и это не может не беспокоить


Эксперт отметил, все это наталкивает на мысли, что в Офисе президента приняли решение замалчивать, скрывать реальное положение вещей, чтобы удержать рейтинг. Обстрелы идут, ВСУ несут потери, но при этом нам сообщают про один обстрел в сутки и одного раненого бойца. Только как-то странно, выходит, эффективность российских войск подскочила до 120%, когда один выстрел и сразу одно точное попадание. Раньше было по 40 обстрелов и был один раненый, а сейчас один выстрел и сразу один раненый.

«Все это начинает напоминать очковтирательство и, естественно, это не может не беспокоить, в том числе солдат. Они-то прекрасно знают, что творится на фронте, что этих обстрелов 40-50 за день, а не 11, как докладывают по официальным сводкам», – отметил Арестович.
 
 
Читайте также – на встречу с президентом «слуг народа» пропускали только через рамки-металлоискателей.
 
 
СЕРГЕЙ КРАВЦЕВ
 
Источник Replyua.net/news