Австрия будет защищать свои границы от миграционной политики Германии

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что правительство будет делать все возможное для защиты государственной границы, если вступит в силу миграционная сделка коалиции Германии.

Так Курц отреагировал на соглашение между Христианско-демократическим союзом Германии (CDU) и Христианско-социальным союзом Баварии (CSU). В соответствии с соглашением мигранты, которые уже подали прошение о предоставлении убежища в других странах Евросоюза будут содержаться в транзитных центрах, пока Германия будет решать вопрос об их возвращении.

«После соглашения CDU и CSU мы теперь ожидаем быстрого уточнения позиции Германии. Австрия готова к любому сценарию, и мы ответим соответствующим образом, особенно на нашей южной границе», - написал Курц на своей странице в Twitter.Он также добавил, что немецкие соображения еще раз подтверждают важность общих европейских внешних границ. По словам Курца, основное внимание должно быть уделено этому в будущем, только тогда будет возможно, что Европа будет без границ внутренних.

Источник: FrontNews