Ах, вы кони вороные - голодные и больные! На 14 конезаводах Украины от истощения умирают лошади

Активисты общественной организации "Давайте разом" заявляют, что на 14 конезаводах Украины массово умирают лошади из-за нехватки кормов и требует отставки руководства госпредприятия "Коневодство Украины".

***

"На 14 конезаводах Украины начался массовый мор лошадей. Уже несколько месяцев не поступают корма для кормления лошадей. С отчаяния конные заводы намереваются продать лошадей рысистых и верховых пород на бойню", - сказано в сообщении организации во вторник.

 

 

Вместе с тем активисты отмечают, что у чиновников ГП "Коневодство Украины" есть деньги на "имения, дорогие авто, зарубежный отдых, но только не на корма для животных и на зарплату для работников конезаводов".

В связи с этим Общественная организация "Давайте разом" начнет в среду, 15 мая, в 11:00 пикет возле Министерства аграрной политики и продовольствия (ул. Крещатик, 24) с требованиями немедленно обеспечить кормами все 14 конезаводов Украины, уволить директора ГП "Коневодство Украины" Александра Войного и его заместителей, а также провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ГП "Коневодство Украины" и 14 конезаводов.

 

Источник  Interfax.com.ua/news