Bellingcat: Александр Мишкин в 2014 году получил звание Героя России

Подозреваемый в покушении на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию  Александр Петров  в 2014 году получил звание Героя России.

Об этом сообщает Bellingcat, также публикуя подробности о процессе расследования, выявившего настоящие личности "Петрова" и "Боширова".

Ссылаясь на людей, близко знакомых с семьей Мишкина, Bellingcat сообщает, что тот получил звание Героя России за деятельность, связанную либо с аннексией Крыма, либо с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Офицер главного разведывательного управления генерального штаба России Анатолий Чепига, он же Руслан Боширов, которого Великобритания подозревает в отравлении экс-агента российской разведки Сергея Скрипаля, возглавлял операцию по эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в феврале 2014 года.

"Чепига-"Боширов" участвовал в эвакуации Януковича в Россию. По крайней мере, об этом свидетельствуют мои источники. Он со своим подразделением спецназа прибыл в резиденцию Януковича "Межигорье". Находился там, охранял его. Оттуда они транспортировали его в Крым и в Россию", – рассказал  российский журналист, принимавший участие в расследовании The Insider и Bellingcat о подозреваемых в отравлении Скрипаля.

Источник: NEWSru