Билецкий готов консультировать Зеленского по вопросам обороны

Лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий рассказал о возможном сотрудничестве с новым президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил Билецкий в интервью Фокус.

***

По словам главы Нацкопуса, он готов консультировать президента по вопросам обороны.

"Зеленский в военной сфере должен в первую очередь провести полный аудит армии и оборонного сектора. В том числе кадровый аудит армии. И в этом я и как глава "Нацкорпуса", и как заместитель главы парламентского комитета по обороне готов ему помочь. У нас уже есть опыт проведения аудита Национальной гвардии и некоторых частей ВСУ", – заявил Билецкий.

Правда, также он добавил, что пока опасения и тревогу вызывают предполагаемые кадровые перестановки – имена людей из команды Зеленского, которым якобы пророчат руководящие должности в армии.

"Другой вопрос, что пока лица, которых называют членами команды Зеленского, вызывают у меня недоумение. Тревожат фамилии, которые звучат как возможные кандидатуры на должность начальника Генштаба. Очень не хотелось бы, чтобы новый президент пошел по стопам предыдущего и начал превращать армию из инструмента защиты родины в собственную историю, крайне лояльную и предназначенную для пиара по телевизору", – подытожил глава Нацкорпуса.

 

Источник  "Фокус"