Боевики на Донбассе минируют местность у передовой, чтобы предотвратить дезертирство

В подразделения российских оккупационных войск на Донбассе прибывают специально созданные комиссии для выявления так называемых неблагонадежных лиц, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

***

Основное внимание российское командование уделяет боевикам, имеющих родственников или поддерживающих связи с гражданами на территории, подконтрольной Украине.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск усиливает меры по предотвращению дезертирства военнослужащих соединений и частей первого и второго армейских корпусов вооруженных сил РФ (Донецк и Луганск). Об этом сегодня во время брифинга сообщил советник Минобороны Дмитрий Гуцуляк, пишет пресс-служба ведомства.

"Под видом контроля мероприятий воспитательной работы в подразделения российских оккупационных войск прибывают специально созданные комиссии для выявления так называемых неблагонадежных лиц. В состав указанных комиссий привлекаются офицеры по военно-политической работе и представители ФСБ РФ. При этом, основные усилия члены комиссий уделяют выявлению военнослужащих, имеющих родственников или поддерживающих связи с гражданами на территории, подконтрольной Украине", – отметил Гуцуляк.

В разведке также сообщили, что российское оккупационное командование отдало распоряжение о минировании местности вблизи военных частей и передовых позиций для предотвращения дезертирства и перехода линии разграничения.

3 марта журналист Андрей Цаплиенко рассказа на сторону Украины перешла экс-замкомандира полка "ДНР" Светлана Дрюк, считавшаяся "народным героем Новороссии".

В Службе безопасности Украины сообщили, что благодаря Дрюк они получили важные материалы о руководящей роли кадровых офицеров вооруженных сил РФ и сотрудников российских спецслужб в организации террористической деятельности на Донбассе. 

 Источник  Gordonua.com/news