Боевики не допускают ремонта моста и неспроста. Стоп-кадр у станицы Луганской

Оккупанты не позволяют провести разминирование территории у моста на своем берегу у станицы Луганской, так как совсем рядом их боевые позиции, а в ЛНР-ДНР не хотят мира.

***

Пресс-центр Объединенных сил опубликовал заявление руководителя украинской стороны СЦКК Александра Борщевского касательно препятствий террористов запланированному ремонту моста через Северский Донец у Станицы Луганской – оккупанты не позволяют провести разминирование территории у моста на своем берегу специалистам ГСЧС Украины. Сразу после этого Украина готова приступить к ремонту моста. О ситуации сообщено ОБСЕ.

Рискнем предположить, почему для террористов это столь болезненный вопрос – используя географическую ситуацию, они расположили свои блокпосты и на самом полуразрушенном мосту, и сразу на правом берегу. Тогда как украинские КПВВ и укрепления изначально стояли вдали от левого берега. Теперь же террористам надо не только упразднять свои позиции, но пусть и временно, но допускать на них украинских силовиков.

 

 

Между тем, за первые семь часов четвертого августа пресс-центр Объединенных сил зафиксировал четыре обстрела оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету квазиобразования ДНР. Один из них с применением тяжелого вооружения.

Из 82-миллиметровых минометов террористы вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины у Верхнеторецкого юго-западнее Горловки. Из стрелкового оружия – дважды у Песок под Донецком и Широкино под Мариуполем.

 

Источник   Real-vin.com