Быть или не быть? Депутат из РФ предлагает лесные пожары бомбить!

С каждым днем растет запал как реакция чиновников России на лесные пожары. Депутат законодательного собрания Алтайского края  Боровикова предложила тушить красные очаги бомбами, ссылаясь на то, что этот метод использовали шведы и китайцы..

***

"В Швеции потушили лесной пожар, сбросив на него бомбу. При взрыве бомбы активно поглощается кислород, подавляя очаги горения", — говорит Боровикова.Также по ее словам, в Китае горящие леса обстреливаются специальными снарядами. "При ударе о землю заряд распыляет смесь, которая мгновенно гасит пламя на площади 1000 квадратных метров. Причем такие бомбы с огнегасящим средством разработали еще в Советском Союзе! Нет денег у нашей власти на такие действия? А спонсировать военные операции в других странах, пока своя погибает, деньги есть?" — отметила она. 

 

1

2

В Сибири горит 3 млн га лесов. Жители уральских городов и Поволжья жалуются на удушливый смог. Основные очаги — в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии. Огонь долгое время практически не тушили, ссылаясь на то, что это экономически нецелесообразно, ведь расходы на тушение првышают цену ущерба от пожара.

 

 

Источник  "БУКВЫ"