COVID-19 попал в уханьские "хаты" через полуфабрикаты. Новая версия китайских медиков

Центр по контролю и предотвращению заболеваний Китая предполагает, что коронавирус SARS-CoV-2 мог попасть в Ухань вместе с полуфабрикатами.

***

В связи с этим китайские ученые и эпидемиологи призывают ВОЗ рассмотреть данную версию.

Об этом сообщает издание Global Times.

В частности, представители Центра по контролю и предотвращению заболеваний сравнили данные о первых инфицированных коронавирусом в Ухане и образцы, собранные с упаковок с полуфабрикатами.

По результатам своего исследования специалисты заявили, что коронавирус могли завести в Китай, или же он попал в Ухань из другой провинции.

Так, летом прошлого года в городе Далянь был зафиксирован резкий рост заболеваемости COVID-19 среди сотрудников компании, которая занимается торговлей морепродуктами.

В октябре того же года, китайские эпидемиологи предположили, что коронавирус мог попасть в Китай посредством торговли импортными морепродуктами.

Курсор уже сообщал, что в Китае прокомментировали доклад США о происхождении COVID-19.

Америка рассекретила отчет о происхождении COVID-19. Разведка США считает, что власти Китая ничего не знали о SARS-CoV-2 до начала вспышки COVID-19. Авторы документа заявили, что сложно найти причину появления вируса без сотрудничества с Китаем, который, как говорится в отчете, не хочет этого делать.

 

У разведки США нет окончательных выводов о происхождении коронавируса —  WSJ. Читайте на UKR.NET

Автор  Алекс Федоткин

Источник  Cursorinfo