Дорога в главный храм Вооруженных сил России будет вымощена из трофейной техники Вермахта

Главный храм российской армии будет начинаться с фашистских трофейных артефактов, которые переплавят в ступени, ведущие в священный объект.  Странный ход и вход в религиозный объект, явно попахивающий магическим символизмом.

***

Истинная церковь творит мир, а не собирает ржавые осколки войны. Именно они будут, как анонсировано, заложены в основание армейского храма - ступени, ведущие к двери. Трофейную немецкую технику времен Великой Отечественной войны переплавят в элементы входа  в Главный храм Вооруженных сил России, который строится в подмосковной Кубинке, - сообщил в понедельник на заседании общественного совета Минобороны министр обороны Сергей Шойгу.

военный храм

"Строительство идет по плану. Неделю назад завершено возведение фундамента. Это сложная, непростая работа, потому что нам бы хотелось, чтобы каждый квадратный метр храма был символичным, для этого мы из трофейной немецкой техники отольем ступени храма", - сказал министр.

Идея строительства Главного храма ВС РФ в честь Вознесения Христова, ранее озученная Шойгу, получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как отмечается, храм призван стать духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России. На его территории разместится выставочная экспозиция, посвященная истории становления российского государства и вооруженных сил.

Устройство храма будет включать несколько престолов, а центральный будет наименован в честь главного христианского праздника - Воскресения Христова. 

Возникает, однако, закономерный вопрос - а как быть с первой заповедью Христа - "Не убий!"?

Дорога к храму мира, вымощенная из артефактов войны -  это не религия, а магия.

 

По материалам российских СМИ