Два мира - свет и тьма: в РФ освобожденных встречали 2 автобуса и автозак - на всякий случай

В России освобожденных в рамках обмена встречали два автобуса и автозак. Сразу после приземления освобожденных посадили в машины с тонированным стеклом и увезли в спецтерминал.

***

На взлетное поле допустили  только несколько съемочных групп телеканалов, среди них пропагандисты Дмитрий Киселев и Ольга Скабеева. В отличие от киевского аэропорта Борисполь, где освобожденных украинцев встречали множество представителей  СМИ - камеры десятков телеканалов, а в целом, журналисты из более сотни различных изданий.

Как рассказал в сюжете ТСН украинский журналист Роман Цымбалюк, в РФ на взлетную полосу во Внуково пустили только избранные съемочные группы - остальные стояли за забором.

Обвиняемого в Украине в госизмене журналиста Кирилла Вышинского встречали пропагандисты Дмитрий Киселев и Ольга Скабеева.

После приземления самолета освобожденных россиян и жителей оккупированных боевиками территорий Донбасса посадили в два автобуса и увезли в правительственный терминал. Кто их там встречал, журналисты не знают. Также непонятно, зачем там находился автозак, отметил Цымбалюк.

К тому же, на фото освобожденных, которые появились в репортаже о встрече, были почему-то замазаны лица. Или Россия стесняется своих "героев", т.к. позволила оставить лицо открытым лишь одному  Кириллу Вышинскому, которого лично сопровождали акулы темного эфира - пропагандисты Киселев и Скабеева.  

 



"Все, что нужно знать о России и Украине: родственники и президент [Владимир] Зеленский в аэропорту Борисполь, радость, ликование, слезы, счастье, свобода. Я плачу от радости! Господи, сбылось! Внуково: закрытые ворота правительственного аэропорта, из которых время от времени выезжает тонированный транспорт. Кто в нем? Что в нем? Неведомо. Византия. Внутрь пропущен только канал "Россия" и канал [Маргариты] Симоньян [RT]", – написала на своей странице в Facebook российская журналистка и правозащитница Виктория Ивлева.


7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате "35 на 35". Среди украинцев, которые вернулись домой - 24 военнопленных моряка, известные политзаключенные Олег Сенцов, Владимир Балух, Александр Кольченко и другие, всего 11 человек, за интервью к которым выстроилась целая очередь журналистов из телеканалов, журналов и газет.

По материалам  Gordonua.com/news