Владимир Ельченко: Крым превратился в огромную военную базу

Количество российской военной техники в аннексированном Крыму превышает "все допустимые лимиты", - заявил постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко, который охарактеризвал степень милитаризации полуострова.

***


Россия разместила в оккупированном Крыму больше военных сил, чем было в советское время. Такое мнение в интервью "Укринформу", опубликованном 3 января, выразил постоянный украинский представитель при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко.

"Сейчас весь полуостров превратился в огромную военную базу. Мне кажется, российских военных сил там сейчас даже больше, чем в советское время. Речь идет и о новейших ракетных комплексах, и обо всем остальном. Количество военной техники в Крыму и вокруг ныне превышает все допустимые лимиты, в том числе соглашения, ограничивающие военное присутствие России на южном фланге", – заявил он.

Крым военная база

В апреле 2018 года народный депутат Украины Мустафа Джемилев говорил, что россияне разместили в Крыму шесть ядерных боеголовок.

В сентябре в Министерстве по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что Россия продолжает милитаризовать Крым. Там напомнили, что РФ развернула зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" в оккупированных Евпатории, Феодосии и Севастополе.


Больше читайте "Gordonua.com/news"