Электронная майка и ее роль - тотальный контроль

В Японии разработали майку, которая поможет медикам следить за изменением здоровья людей. Ранее с этой же целью создали "коронавирусную" обувь. Шагнул, мигнул, чихнул. В этот момент ты электронный пациент. 

***

Теперь следить за состоянием больных коронавирусом стало легче. В Японии разработали майку, которая поможет медикам удаленно отслеживать изменения в состоянии здоровья пациентов, -  сообщает бодрым голосом издание Asahi Shimbun.

Отмечается, что "умную майку" изготовила компания Mitsufuji. С помощью новых технологий она может измерять дыхание, частоту сердечных сокращений и другие показатели здоровья, отправляя данные на смартфоны и планшеты через встроенный в ткань датчик.

В издании рассказали, что в мае власти Киото предоставили 50 единиц биометрической смарт-одежды в больницы для защиты сотрудников.

"Это позволяет медсестрам отслеживать изменения в состоянии здоровья пациентов, не вступая с ними в контакт", — подчеркнул мэр Канемаса Сато.

Ранее румынский сапожник создал обувь, которая поможет соблюдать правила социального дистанцирования, введенного из-за пандемии коронавируса. Так, он придумал кожаные ботинки с удлиненным носком. Их размер по европейской шкале равен 75.

"Я увидел, как люди толпятся в общественных местах и пренебрегают правилами социального дистанцирования. Тогда я понял, что нужно сделать обувь, которая или накажет их, или заставит подчиниться закону", - рассказал он.

***

Словом, заботливые изобретатели хотят "обуть" человека по полной программе, и следующим шагом будут, видимо, электронные кандалы.

Слова-кандалы: ограничения, которые мы создаем | МногоЗадачность

Арестованным будут надевать электронные кандалы » Все новости ...

По материалам Vesti.ua