Элитный квадрат в круглую сумму. Ахметов построил дворцовый комплекс

Украинский олигарх Ринат Ахметов заселился в элитный комплекс в поселке Плюты под Киевом - "зеленый квадрат" среди густого леса, который отгорожен от мира двойным забором.

***

Строительство особняка и обустройство роскошной территории, площадью 25 гектаров, недавно завершилось. 

Об этом сообщает "Страна.ua".

Участок миллиардера находится ближе к Украинке, в отдалении от других элитных поместий. Рядом с ним вблизи нет соседей, а территорию окружает лес. Особняк находится за двойным забором.

Главная постройка похожа на дворец из трех этажей. Кроме нее есть еще несколько зданий. Также на территории имеется парковка, бассейн, джакузи и купель, несколько видов бань.

Все лужайки устелены зелеными коврами из травы, расставлены мраморные скульптуры, фонтаны. Видно, что там поработал ландшафтный дизайнер.

По словам местных жителей, Ахметов оборудовал на участке секретный тоннель. Он проходит под прудом и соединяет главный особняк с гостевыми зданиями.

В своем поместье миллиардер принимает топ-чиновников и известных лиц. Так, в сентябре он отпраздновал там 54-й день рождения. Тогда журналистам удалось заснять масштабный салют на территории имения в честь праздника.

Работники СМИ заметили авто гостей, среди них был кортеж бывшего премьер-министра страны Арсен Яценюка, также были машины компании, которая связана с телеведущим Савиком Шустером.

Также ранее около особняка заметили в качестве гостя первого помощника президента Сергея Шефира. Отмечают, что он приезжал ночью на тайную встречу. Стороны не прокомментировали это, но меры безопасности Ахметов еще больше усилил.


Как сообщал "Апостроф", государственную дачу в Пуще-Водице, на которой живет генеральный прокурор Ирина Венедиктова, охраняют с воздуха.