Темный демарш Кремля: Лавров обвинил в отравлении Навального ... Германию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 12 ноября, что критик Кремля Алексей Навальный, которого доставили в Берлин для лечения, мог быть отравлен в ... Германии или в самолете. Разумеется, немцы теперь бьются в догадках, что накануне этого заяления выкурил глава МИДа, и, вообще, что курят в Кремле...

Открытым текстом: для тех, кого беспокоит проклятый русский вопрос  «Понимает ли Кремль, что происходит?»

Кто первым завез табак в Россию? | Пикабу

"У нас есть основания полагать, что все, что произошло с ним (Навальным) с точки зрения проникновения химического оружия в его тело, могло случиться в Германии или в самолете, куда его погрузили и отправили в клинику Шарите", — сказал Лавров на онлайн-конференции.

При этом он задал вопрос о том, "какие люди, помимо врачей" были на борту самолета, который перевез Навального для лечения в Берлин.

Как ранее сообщали "Комментарии", российский оппозиционер Алексей Навальный заявил о том, что его могут снова отравить. 6 ноября российские медики подтвердили диагноз "панкреатит" у Навального, а вот признаков отравления оппозиционера – не обнаружили. 

Зато обнаружилось странное поведение Кремля, извратившего ситуацию до такой степени, что возникает мысль об адекватности. Глава МИДа Сергей Лавров 12 ноября на онлайн-брифинге сообщил, что Россия приняла санкции против Германии и Франции из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, рассматривая их как ответ на аналогичные шаги

"Поскольку санкции Евросоюза прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента России, наши ответные санкции будут зеркальными. Они уже приняты, об этом вскоре мы сообщим нашим германским и французским коллегам", – пояснил он.

Санкции коснутся сотрудников аппарата руководства ФРГ и Франции.

По материалам  Comments.ua и Focus.ua