Газ в ... конверте? Укрпочта может поставлять энергоноситель

Укрпочта, облэнерго и другие компании, которые «доходят до каждого украинца», смогут доставлять газ дешевле. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.  

***

По словам чиновника, украинские потребители нуждаются в альтернативных поставщиках газа, что сможет сделать услугу дешевле. Такие альтернативы Министерство энергетики собирается искать уже с мая 2020 года.

Алексей Оржель считает, что облэнерго могут заниматься поставками. По словам чиновника, если одна компания будет доставлять и электроэнергию, и газ, она может сделать скидку. Укрпочта же напрямую доступна каждому украинцу.

Таким образом потребитель сможет выбирать выгодный для него тариф среди разных компаний-поставщиков.

Как ранее сообщалось, лицензии на поставку газа в Украине, в частности, получила ООО "Трафигура Юкрейн" – "дочка" крупного мирового сырьевого трейдера Trafigura, "МЕТ Украина" – "дочка" швейцарского MET Holding AG и ООО "Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн" – "дочка" французской Engie.

Уже к концу 2017 года НКРЭКУ выдала более трехсот лицензий на поставку газа в Украине.

"Укрпочта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, а еще около 1.2 тыс. находятся на неконтролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 13 тыс. – операторы почтовой связи и 33 тыс. – почтальоны.

С доставкой квитанций об оплате за газ понятно, уважаемая организация накопила здесь огромный опыт, а вот как будет попадать адресатам сам энергоноситель?  Это вопрос, который не только громко зазвучал в социальных сетях, а и уже породил яркие иллюстрации, в т.ч. ставшие мемами. 

Изображение

По материалам   "Экономическая правда" и  «НМ»