Глянули и вздрогнули. В Испании подсчитали убытки от беспорядков в Барселоне

Во время беспорядков манифестанты громили витрины магазинов и кафе, сгорело несколько автомобилей, нанесен ущерб десяткам машин правоохранительных органов, а также сожжено более тысячи мусорных контейнеров.
*** 

Власти Барселоны подсчитали, что начиная со вторника в результате протестов был нанесен ущерб на сумму более 2,5 миллионов евро, - сообщает агентство EFE.
 
Это лишь предварительные подсчеты властей, в результате сумма нанесенного ущерба может быть выше. Во время беспорядков было сожжено более тысячи мусорных контейнеров. Манифестанты громили витрины магазинов и кафе, сгорело несколько автомобилей, нанесен ущерб десяткам машин правоохранительных органов.
 
Протестувальники на вулицях Барселони

 

 
Барселона в пятницу, 18 октября, пережила самую страшную ночь городских беспорядков за десятилетия, когда молодые люди в масках перекрывали дороги горящими мусорными баками и бросали камни в силовиков.
 
По данным местных властей, 182 людей по всему региону пострадали, в том числе 152 в Барселоне. Около 17 полицейских также попали в больницы. Полиция заявила, что арестовала 54 человека в пятый день столкновений.
 
Напомним, что протесты в Каталонии начались после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры 12 каталонским политикам в связи с референдумом 2017 года о независимости, который власти страны признали незаконным.
 
Під час заворушень у столиці Каталонії

 

 

Источник   Korrespondent