Голуби мира или войны? Россия извратила мирный сервис в Крыму

Оккупационный режим, установленный в Крыму, извратил многие отношения, в том числе между продавцами курортных услуг и туристами-покупателями, где агрессия порой зашкаливает.

***

В агрессивные отношения втянули в крымском городе Судаке даже голубей, которые всегда были "символом мира". Рядом с главным туристическим объектом, Генуэзской крепостью, процветает такой сервис как  фотографирование с голубем за 100 рублей. Наивный турист соглашается и его тут же обвешивают несколькими птицами. А потом требуют уже не сто рублей, а по сто за каждую птицу. Турист в шоке, но его угрозами заставляют заплатить. Случаев морального и физического насилия со стороны фотографов-живодеров много, один из них, с избиением туристов, был запечатлен на видео и попал в сеть, взбудоражив общественность.

В комментариях блогеры уточнили, что так называемые «фотоживодеры» напали на туриста из-за отказа оплатить снимки с птицами.

 

 

Резонанс от видео оказался настолько большим, что данный инцидент был вынужден прокоментировать глава администрации Судака, Андрей Некрасов, который назвал его вопиющим случаем и проявлением бандитизма. По его словам, практика административных протоколов, которые регулярно выписывают сотрудники администрации, не пугает «фотоживодеров». В данном случае речь идет об уголовной ответственности, и виновные должны понести справедливое наказание. Власти города призывают граждан не содействовать нелегальному бизнесу на животных и решительно отказываться от предложений по фотографированию.

По факту группового хулиганства с участием «фотоживодеров» возбуждено уголовное дело. Ситуация находится на особом контроле прокуратуры и администрации города Судака, - сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Крыма.

"Махать кулаками после драки" - излюбленный прием власти, которая хочет задобрить туристов, но корень зла не в самих " «фотоживодерах», а в агрессии, пропитавшей атмосферу оккупированного Крыма.

По материалам  Крым.Реалии