Гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск скептично относится к наличию коронавируса - сделанные ему тесты, отрицают друг друга, и он уже не впервые обвиняет организаторов пандемии в мировом заговоре, призывая человечество не поддаваться панике. 

***

Об этом пишет Vice.

Илон Маск сообщил, что получил положительный и отрицательный результаты тестов на COVID-19 одновременно, и они противоречивали друг другу, в связи с чем он усомнился в достоверности подобных исследований.

“Происходит что-то крайне неправильное. Тестировался на COVID четыре раза сегодня. Два теста показали положительный результат, два — отрицательный. Один и тот же аппарат, один и тот же тест, та же медсестра. Это были экспресс-тесты”, – заявил он.

Он предположил, что именно ложноположительные результаты быстрого тестирования являются причиной такого огромного роста числа случаев инфицирования в США.

Твиты Маска были быстро подхвачены сабреддитом r/conspiracy, модератор которого сделал такой комментарий:

“Эта чушь о коронавирусе становится бесчеловечной по всем причинам. Чего еще люди выдумают? Это дерьмо на 100 % сфабриковано и самая большая афера нашего времени“.

Издание отмечает, что громкие твиты Маска – нормальное явление. Маск и ранее пользовался своей популярностью, чтобы привлечь к дискуссии своих поклонников, в т.ч. в обсуждении теории заговора , где он назвал меры по борьбе с коронавирусом “фашистскими“.

Ранее, в самом начале пандемии, Маск призвал рабочих компании "Tesla" вернуться на завод, вопреки запрету правительства. 

А кто же сомневается, что "Тесла" лучше, чем тесты!

只值50美元分析师称特斯拉是华尔街最危险股票-买车网

Напомним, что Илон Маск скептически относится к пандемии коронавируса и его смелое отношение получает большой резонанс среди пользователей Сети.