"Искусство милосердия" подвело первые итоги

Тридцать розовых пеликанов и пара восточных венценосных журавлей поселились в Фельдман Экопарк в рамках проектов-бенефициаров благотворительной акции "Искусство милосердия". Помимо этого, помощь оказана более чем ста животным – подопечным "Доброго дома", а количество собранных пожертвований и средств от продажи картин из коллекции Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" составило 3 млн. 50 тыс. грн. – все это только первые итоги благотворительной акции, стартовавшей 19 мая, говорится в сообщении организаторов акции.

В зависимости от пожеланий участников "Искусства милосердия" средства распределены на развитие Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных, Центра психосоциальной реабилитации, Центра спасения диких, экзотических и домашних животных "Добрый дом" или Центра реабилитации рукокрылых.

"Мы благодарны всем, кто принял участие в "Искусстве милосердия" или только собирается это сделать, - отметил основатель Международного благотворительного фонда, народный депутат Украины Александр Фельдман. - Радует, что сердца людей открыты для добра и помощи ближнему: благотворительная акция вызвала большой интерес и получила широкий общественный резонанс, ее поддержали тысячи волонтеров по всей стране и не только, еще раз подтвердив слоган – "Искусство спасает!" Так совпало, что первыми реальными результатами акции как раз и стали спасенные живые существа – пеликаны, которые являются символами жертвенности и милосердия".

На следующих этапах реализации проекта выставки картин, которые предложены благотворителям в рамках акции "Искусство милосердия", планируется экспонировать в нескольких крупных городах Украины, а также в столице страны - Киеве. К мероприятиям в поддержку проведения акции будут привлечены международные и отечественные эко- и зоозащитные организации, также планируется проведение благотворительных концертов с участием звезд эстрады, поддерживающих философию акции.

Источник: УН