"Ивангороднаш!" или Путин нарвался: россияне хотят жить как в соседнем эстонском городе Нарва

Экспансионистская политика Кремля не проходит зря для него самого и грозит раздеть территорию РФ до Московской области - предрекают сами россияне в социальных сетях.

«Останется лишь Московская область»: в сети всерьез заговорили о неминуемом распаде России

 
 
Интернет-сообщество принялось вовсю обсуждать о вероятном возвращении российского города Ивангорода и частично Псковской области в состав Эстонии. Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Twitter написал пользователь Vitauskas. При этом он отметил, что России в очередной раз удалось себя переиграть. «Многоходовочки Путина уже приносят первые плоды. Так, Эстония заговорила о возвращении путем референдума Ивангорода и части Псковской области, которые входили в состав Эстонской ССР. Госдума назвала это «провокационным выпадом». Ну да, это же не «Крымнаш», – сказано в сообщении.

Комментируя этот пост, подписчики блогера написали, что Россия уже должна вернуть исторические земли их истинным хозяевам. Кроме того, юзеры акцентировали внимание на большую разницу в уровне жизни двух близлежащих, но иностранных городов – Ивангорода и Нарвы.

«Если таким образом поступят все народы, останется одна Московская область», «В Кенинсберге стоит только сказать, что есть возможность войти в состав Германии и заплатить всего по 5000 евро, то прозвучит только один вопрос - в рублях принимаете?», «В Ивангороде 98% будут за, посмотрите только на уровень жизни и инфраструктуру Нарвы и Ивангорода», - пишут люди.
 
Источник Replyua