Киев возьмут в кольцо. «Укравтодор» подписал меморандум с Китаем

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") и китайская компания Poly Changda Engineering Co. Ltd подписали меморандум о сотрудничестве в рамках реализации первой очереди строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.

***

Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что подписание меморандума является важным этапом сотрудничества для начала строительства кольцевой дороги вокруг Киева.

“Наша цель – за 5 лет обеспечить 40 % рост экономики страны, и для этого нам необходимо обеспечить масштабное строительство по всей стране. Любой инфраструктурный проект дает отдачу с наибольшим мультипликатором. Каждый вложенный доллар сегодня через год будет давать плюс 2 доллара для экономики. Мы очень рады, что компания Poly Changda Engineering разделяет наши большие инвестиционные планы, и особенно в таких важных проектах, как Большая кольцевая дорога вокруг Киева. В Украине еще не было опыта концессионных дорог, поэтому очень важно начинать так проекты именно с большими надежными стратегическими партнерами. Я искренне верю, что наш совместный опыт будет положительный, и мы сможем быстро завершить все необходимые подготовительные технико-экономические расчеты и со следующего года приступить к строительству”, – пояснил он.

 

Фото: kmu.gov.ua

Ранее “Укравтодор” анонсировал создание онлайн-карты для отслеживания состояния дорожного покрытия.
 
Источник  Bykvu.com