Корабли НАТО вошли в акватории Грузии и Украины: видеорепортаж с борта корабля

Цель учений – демонстрация того, что военно-морская группа НАТО способна проводить операции «везде, где это необходимо». Шесть кораблей НАТО проводят в Черном море 120-дневные учения.

***

Об этом заявил коммандующий Второй постоянной военно-морской группой НАТО коммодор Боудевин Бутс проекту «Пограничная ZONA». Читайте также У Чорному морі пройдуть масштабні навчання НАТО (відео).

"Вторая постоянная военно-морская группа НАТО состоит в данный момент из шести кораблей. Группа теперь проводит в регионе больше времени, чем раньше. Около 120 дней. Наша цель – продемонстрировать возможности НАТО на море. Мы проводим учения и работаем вместе с союзниками и партнерами НАТО в регионе, чтобы поддерживать очень высокий уровень боеготовности", - заявил Бутс. 

Он рассказал, что цель учений – демонстрация того, что военно-морская группа НАТО способна проводить операции "везде, где это необходимо". 

"Это наша обязанность в рамках Альянса. Мы не находимся здесь, чтобы подливать масло в какие-то конфликты. Мы проводим учения в водах, где у нас меньше опыта. Поэтому мы здесь. Мы сотрудничаем и координируем действия с нашими союзниками и партнерами в регионе", - заявил Бутс.

 




Источник УНИАН