Ломать не строить или как одинокий "Парус" стал бельмом на глазу

Самый известный долгострой в городе Днепр - так и не завершенная гостиница «Парус» вернулась в коммунальную собственность. Судебные тяжбы длились много лет и теперь судьба громадного недостроя решилась.

Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что кошмарный комплекс обязательно снесут.

«Мы сможем снести гостиницу «Парус», этого кошмара там не будет», — Филатов о будущем недостроя

Напомним, что на территории недостроенного гостиничного комплекса «Парус» на протяжении многих лет случались отдельные несчастные случаи, в результате которых люди получали травмы и даже погибали.

 

опасное сэлфи

 

Главной причиной этого был беспрепятственный доступ к строительной площадке гостиницы, отсутствие надлежащих ограждений и охраны долгостроя.

На очередной сессии горсовета Днепра депутаты в соответствии с решением суда проголосовали за то, чтобы вернуть недостроенный гостиничный комплекс «Парус» в коммунальную собственность территориальной общины города.

Также решено запретить ООО «Ромбус-Приват» пользоваться земельным участком на улице Сичеславская Набережная (набережная Ленина), 5 площадью почти 6,4 гектара.

Судьба гостиницы «Парус» будет решаться в суде.

«С компанией-собственником гостиницы мы судимся очень давно. И судебные тяжбы по моему мнению еще не завершились.

На 38 сессии горсовета мы приняли «Парус» на баланс города.

Мы сможем снести гостиничный комплекс только, когда закончим все судебные споры. Но однозначно, этого кошмара там не будет», — объяснил Борис Филатов.

 

... "Белеет парус одинокий...".  Уже давно не парус и цвет его поменялся, но похоже, это лишь начало перемен в длинной судьбе долгостроя.

 

По материалам городских СМИ