Лукавые насильники получили команду "фас!" и нападают на женщин Беларуси

Главарь белорусских жандармов, Лукашенко, усиливает террор и натравил силовиков даже на женщин. Аморальность действий репрессивной машины (именно машины, т.к. человечностью здесь не пахнет) шокирует весь мир. 

***

8 сентября в Минске силовики задержали более 40 человек, принимавших участие в акции поддержки члена координационного совета Беларуси Марии Колесниковой. Участники мирного протеста были схвачены сило возле Камаровского рынка и на проспекте Машерова.

Революция в Беларуси: силовики задерживают женщин, вышедших на протесты «  Фото | Мобильная версия | Цензор.НЕТ

Об этом сообщает правозащитный центр "Весна" в Telegram.

Правозащитники приводят имена и фамилии 45 человек, которые были задержаны вчера в конце дня.

Напомним, что лидера оппозиции Марию Колесникову силовики пытались выдворить из Беларуси вместе с членами Координационного совета Антоном Родненковым и Иваном Кравцовым. Однако смелая женщина разорвала свой паспорт на глазах у карателей, чтобы избежать насильного пересечения границы и остаться в родной стране вместе с народом.

Ранее активистку выкрали на улице люди в масках и увезли в неизвестном направлении. Очевидцы сняли на видео, как мужчины в гражданской одежде схватили Колесникову и затолкали ее в микроавтобус с надписью «Связь» возле Национального художественного музея в Минске. В милиции и Следственном комитете заявили, что не задерживали оппозиционерку.

Как выяснилось, ее продержали целый день в беларуском КГБ.  Еще раньше, в августе арестовали члена белорусского Координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову, которую затем насильно вывезли на границу с Польшей и выпустили в нейтральной полосе

Сегодня жандармы устроили обыск в квартире Марии Колесниковой, где перевернули все вверх дном и умыкнули целую коллекцию вещей под видом "вещдоков".

Аморальная политика насилия, устроенная одиозным Лукашенко, вызвала неприятие во всем цивилизованном мире. Так, вице-президент Бундестага, Клаудиа, Рот заявила, что готова взять под опеку белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову в случае ее длительного заключения.

Порвала паспорт»: Украина подтвердила, что из Белоруссии Мария Колесникова  не прибывала

Об этом она рассказала в интервью немецкому изданию "Deutche Welle".

"Она - лицо демократического движения в Беларуси, я выражаю ей свою большую солидарность, ее необходимо 
поддерживать и защищать", - заявила она. Клаудиа Рот отметила, что если Колесникову лишат свободы на длительный срок по политическим мотивам, она,
заместитель председателя Бундестага, возьмет опеку над белорусской оппозиционеркой. По данным офиса Клаудии Рот, подобная опека может быть организована через правозащитную организацию Libereco,
выступающую за соблюдение прав человека в Беларуси и Украине. По словам вицеголовы Бундестага, Лукашенко
должен немедленно разъяснить, где и в каком состоянии находится Мария Колесникова.

По материалам мировых СМИ