Любовь крепче тюремных застенков. Украинский моряк распишется с невестой в российском СИЗО

Настоящая любовь выдержит все испытания: украинская пара - моряк Виктор Беспальченко и его невеста Татьяна Шевченко решили связать себя узами брака, несмотря на плен, который встал на пути создания новой семьи.  

***

По словам девушки, свадьба была намечена еще в прошлом году, но тогда помешало вероломное нападение на украинские корабли в Керченском проливе. И все- же любящая пара решила не отказываться от своих планов, несмотря на  сложные обстоятельства и препятствия.

В среду, 27 марта, невеста военнопленного моряка побывала в Москве на судилище, где в очередной раз было оставлено в силе продление ареста Виктору Беспальченко и еще трем членам экипажа.

Невеста украинского моряка Татьяна Шевченко устроила трогательную акцию поддержки в зале суда: она принесла с собой желто-голубой браслет с надписями «Слава Героям!» и «Виктор Беспальченко», что было для любимого как глоток кислорода.

Мы узнали об этом трогательном сюжете, благодаря известному украинскому журналисту Роману Цимбалюку, который был также на суде.

Под стражей Виктор Беспальченко пробудет, как минимум, до конца апреля и сегодня украинская пара ищет возможность для бракосочетания в ближайшее время.

- Мы сейчас ждем решения от администрации СИЗО. Будет выделено маленькое помещение для росписи, где будем мы с Виктором, и, возможно, еще кто-то, пока что точно не известно.

Напомним, 25 ноября прошлого года в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу" вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

28 января стало известно, что раненые украинцы, захваченные русскими в Черном море, были переведены из медчасти московского СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

16 января Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей всем 24 пленными украинским морякам до 24-26 апреля 2019 года.

Источник  Beztabu