Маразм крепчает...Задержанных на митингах в РФ держат в автозаках - в спецприемниках не хватает мест

Московские спецприемники забиты: задержанных на митингах держат в автозаках. Участники протестов 23 января, получившие различные сроки административного ареста, вынуждены сутками ждать в автозаках своей «очереди» на помещение в камеру.

***

Об этом пишет «Коммерсант».

О долгом пребывании в полицейском транспорте сообщают как активисты в соцсетях, так и адвокаты, занимающиеся их делами. Кроме того, член ОНК столицы Марина Литвинович сообщила о содержании арестованных «без еды, воды, возможности сходить в туалет или связаться с родными».

Члены ОНК направили просьбу о вмешательстве в «беспрецедентную ситуацию» уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.

В московском главке не ответили на запрос издания о заполняемости спецприемников столицы, количестве ожидающих размещения в них и местонахождении людей, которых увезли в неизвестном направлении.

Напомним, ранее мы писали о том, что после волны народных протестов против политики Путина все московские спецприемники оказались переполненными. По официальным сведениям, в них удерживаются 63 участника митингов. Мест для содержания сотен других задержанных в Москве не хватает.

***

В то же время в Москве появились ... освященные автозаки

Помощник начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев и диакон Кирилл Марковский совершили в Москве освящение парка автозаков еще несколько лет назад. Протоиерей прочитал молитву и окропил машины святой водой. О том, помогает ли это задержанным, которых запихнули в железую коробку, и держат их там сутками, не сообщается. 

ИКОНОМИКА РОССИИ: psmirnova — LiveJournal

По материалам  Ghall.com.ua  и  Korrespondent.net