"Марш на Маршаловы острова!" Украина подписала безвиз с атоллами в Тихом океане

Если хочешь стать маршалом и уже имеешь деньжата, можешь отправиться в экзотическое путешествие на "Маршалловы острова", с которыми Украина подписала соглашение.

***

С п р а в к а

Республика "Маршалловы Острова" расположена на 29 атоллах и 5 островах архипелага Маршалловы острова, состоящего из цепей Ралик и Ратак. Общая площадь суши — 181,3 км²; территории, занятой лагунами, — 11 673 км². Население Маршалловых Островов — 57 045 чел

*

Экзотический уголок, как видим, совсем крошечный, а потому спешите быть первыми среди туристов, т.к. Украина и Маршалловы острова подписали соглашение об упрощении визового режима.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

"Граждане двух государств смогут путешествовать по этим странам без виз сроком до 90 дней в течение 180 дней", - написал он.

По его словам, принятие постановления позволит выполнить внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления соглашения в силу

 

А если у тебя не имеются деньжата, то сообщим кратко и сжато: Маршаловы острова - это также известная оффшорная зона, где "отдыхают" от налогоблажения деньги разных стран. Таким образом, мизерная площадь островов (всего 181,3 км²) совсем не помеха для такого отдыха, ведь звонким монетам не нужно очень много места.

По материалам   Newsone.ua