Маск намерен попрощаться с Tesla

Гендиректор компаний Space X и Tesla Илон Маск заявил, компания может уйти с биржи, когда ее акции станут стоить 420 долларов. Само собой, сообщение об этом появилось в твиттере Маска.

"Думаю о выводе Tesla с биржи при 420 долларов за акцию. Финансирование обеспечено", — написал Илон Маск в Twitter. Илон уверен, что инвесторы компании одобрили изменения. Осталось только провести голосование среди акционеров и распродать акции.

Такое сообщение довольно сильно повлияло на ситуацию на той же бирже и стоимость акций Tesla увеличилось сразу на 7%, сообщает Reuters.

В то же время большинство аналитиков считает это заявление конструктора популистическим и несерьезным, особенно учитывая темперамент и предыдущие проделки Маска, а также его сравнительно скандальная репутация.  На прошлой неделе Tesla опубликовала отчет за второй квартал. Компания закончила его с убытками в 7,5 млн, что на миллион больше этого же периода прошлого года. Хотя раньше Маск пообещал вывести компанию в плюс, убытки начали со временем только увеличиваться.

Вполне возможно, что “слить” компанию при хорошой цене акций правильно решение, учитывая увеличение убытков. Также стоит отметить, что компания выпускает огромное количество авто, у которых замечен брак еще с момента выхода с конвеера. Различные задержки в производстве деталей переносят планы развития компании на неопределенный срок.

Источник: znaj.ua