Мелитопольские партизаны взорвали ржавый бронепоезд расейской державы

Весь мир смеялся с железнодорожного динозавра РФ, чей ржавый скрип воспринимался как гимн поражения российской державы, которая, благодаря мелитопольским партизанам, сошла в прямом смысле с рельс.

***

В захваченном Мелитополе украинское движение сопротивления сумело взорвать во время движения российский бронепоезд с военными и техникой.

Источник: местные СМИ, "Зеркало недели" со ссылкой на Штаб обороны Запорожского края

Покоя оккупантам не будет!" В ВСУ сообщили, кто подорвал российский  бронепоезд в Мелитополе / ГОРДОН

 

Детали: Очевидцы в Мелитополе сообщали о звуке взрывов и перестрелках в районе мясокомбината. Впоследствии местные журналисты подтвердили, что украинские партизаны совершили дистанционный подрыв бронепоезда вблизи мясокомбината в Мелитополе.

Состав поезда составил 10 вагонов. Взрыв был произведен под вагоном с личным составом оккупационных подразделений РФ, который осуществлял ротацию.

В результате взрыва повреждены два железнодорожных пути. Бронепоезд сейчас остановили, также заблокированы вагоны с горюче-смазочными материалами, который следовал за бронепоездом.

Узнать больше: О чем молчит Мелитополь: как город живет два месяца в оккупации

  • Утром 18 мая военная администрация Запорожской области подтвердила, что партизаны в Мелитополе ликвидировали российских командиров высокого ранга.
  • Украинское движение сопротивления расклеивает проукраинские открытки в общественных местах в Мелитополе.
  • В апреле Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что партизаны в Мелитополе за три недели уничтожили около 70 военных.

 

Источник  "Украинская правда"