Не так давно в украинских городах открылись заведения, но с определенными ограничениями: на выходе стоят антисептики, работники проводят дезинфицирующие работы, для посетителей работают только летние площадки или кофе на вынос, а между столиками должна быть дистанция, чтобы не подвергать жизнь людей опасности. Все эти меры необходимы для того, чтобы избежать пика заболеваемости вирусом и предотвратить заражение посетителей. 

 

Изначально, когда все заведения открыли летние площадки, а кофейням разрешили продавать напитки на вынос, люди массово отправились отдыхать. Но, по всей видимости, сотрудникам этих заведений что-то не понравилось, и они решили обратить на себя внимание правительства. Недавно под Кабинетом министров Украины люди устроили акцию протеста. Митингующие хотят таким образом обратиться к действующей власти, чтобы та разрешила полноценную работу ресторанов и кафе.

Митингующие требуют снять ограничения для работы всех мест общественного питания, чтобы посетители могли заходить внутрь заведений. Исходя из слов митингующих рестораторов, внутреннее расположение посетителей безопаснее, чем их нахождение в наземном общественном транспорте и метрополитене. Стоит отметить, что кафе и ресторанам разрешат полностью работать уже с 10 июня, но только в тех регионах Украины, где ситуация с коронавирусом не такая страшная.

 Автор: Екатерина Слободченко