Мой муж – не ваша собственность и не вам его лечить! - Юлия Навальная президенту российской медицины

Жена Алексея Навального Юлия отвергла предложение президента российской Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля о создании совместной экспертной группы врачей из-за недоверия, которое сложилось во время ее отношений с карательной медициной РФ, где больницу превращают в  "аналог российской тюрьмы".

***

Свое решение Навальная опубликовала в Instagram.

 Президент российской Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил медикам Германии создать совместную группу, чтобы установить причины состояния Навального

Жена российского оппозиционера Юлия Навальная отвергла это предложение

Она заявила, что публичная деятельность Рошаля последних лет не дает поводов доверять ему.

"Дорогой доктор, возможно, вы не читаете новости, но генезис комы моего супруга известен – это отравление ФОС, и в Омске об этом прекрасно знали", – написала Навальная.

Также она указала на "колоссальную разницу" между российской и немецкой медициной.

"Когда больной попадает в российскую больницу, вдруг оказывается, что местная администрация считает его своей собственностью. Они думают, что могут разглашать диагнозы в СМИ, публиковать данные анализов, смачно причмокивая и разбавляя их своим придумками. И одновременно с этим обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы. В связи с этим, доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж – не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению", – написала супруга оппозиционного политика.

В конце она отметила, что публичная деятельность Рошаля последних лет не дает поводов доверять ему.

"Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться. Не берите грех на душу, особенно в столь почтенном возрасте", – резюмировала Навальная.

Жену Навального не пускают к нему в реанимацию

В тоже время немецкие врачи смогли, наконец, вывести Алексея навального из медикаментозной комы. Вчера его состояние улучшилось, он уже дышит сам и реагирует на речь.

Об этом заявили представители немецкой клиники «Шарите», где проходит лечение политик.

Мужчина, летевший с Навальный одним рейсом, опубликовал видео с самолета:  Ему стало очень плохо | Рубрика

«Пациента вывели из медикаментозной комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Пациент реагирует на словесные раздражители, но еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления. Лечащие врачи поддерживают тесный контакт с женой Навального», – говорится в сообщении на сайте клиники.

Источник  "Обозреватель"