МСЛ просит Порошенко приструнить игорную мафию

"Система, выстроенная нашей компанией для проведения государственных лотерей, направлена на обеспечение максимальной прозрачности движения средств. Поэтому наша компания стала мешать коррумпированной власти", - говорится в обращении.

По словам руководства компании, преследования начались еще во времена Януковича.

"Прятать прибыль, заводить в тень оборот средств другому оператору невозможно, если рядом работает такая же компания, но прозрачно. Сравнение вызывает много неудобных вопросов. Поэтому понятно желание коррумпированной власти Януковича и Азарова лишить МСЛ лицензии в начале 10-х годов", - утверждают авторы документа.

По их словам, после победы Революции Достоинства, они надеялись, что рынок государственных лотерей будет работать по европейским стандартам. Однако репрессии против МСЛ с приходом новой власти только усилились.

"В страшном сне мы не могли представить, что компания получит ярлык "пособники терроризма". Это очевидный, откровенно циничный сговор отдельных делков против будущего рынка, это попытка создать классическую мафиозную группировку для обворовывания граждан страны", - убеждены в МСЛ.

Компания просит Президента страны лично вмешаться в ситуацию.

"У нас остается надежда, что ваше личное вмешательство обезопасит страну от огромной ошибки и не позволит использовать наивысшее звено государственной власти для создания мафиозного клана на игорном рынке", - говорится в обращении к Петру Порошенко.

Источник: UN