"Муж и жена - одна сатана" или как построить Эдем? Лучше выходит, когда тандем

Жена владельца компании "Алтаюр" Андрея Мартыненко, на чьих серверах Национальное агентство по предупреждению коррупции сохраняет декларации чиновников, работает в Конституционном суде.

***

Как передает Цензор,НЕТ, об этом заявил председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков в эфире Громадського ТВ.

По словам главы НАПК, об этом в агентстве узнали только после решения Конституционного суда.

"После решения Конституционного суда о чем мы узнали ㅡ жена владельца ООО" Алтаюр "работает в Конституционном суде. Каким то консультантом. Буквально выяснили вот вчера это", ㅡ сказал он.

Новиков отметил, что в НАП допускают, что последнее решение КСУ о закрытии публичного доступа к декларациям топ-чиновников может быть связано и с этим.

"Это значит, что никто не может распоряжаться и ничего делать с этими серверами. В случае, если решение ВАКС будет отменено, действительно может быть угроза для реестра деклараций ", ㅡ заявил глава НАПК.

Систему оповещения о ЧС Пермского края модернизируют за 74 млн рублей

Он также добавил, что НАПК планирует подать иск против компании "Алтаюр" о возврате средств, переплаченных за аренду их оборудования.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Увольняя Бабикова с должности замглавы ГБР, руководитель бюро "просто выполнил закон", - НАПК

ИсточникCensor.net