"Мы прийшли, а їх нема". Чешские депутаты были шокированы явкой украинских нардепов

Украинская песня в депутатском исполнении. Правда, участников хора было совсем мало. Этот факт поразил чешских депутатов, чья делегация заглянула в гости в украинский парламент. Только вот гостей некому было принимать...

 

Сегодня Рада продолжает рассматривать поправки к проекту закона о функционировании украинского языка как государственного. Но, как сообщалось ранее, в парламенте присутствуют не более пятидесяти нардепов. На этом фоне более чем забавно выглядит делегация чешского парламента, которая сегодня посетила Верховную Раду.

На фото, сделаных корреспондентом ИНФОРМАТОРа в зале заседаний, расстерянная группа чешских парламентрариев задают немой вопрос – “а где же украинские депутаты?”, и как бы ищут их глазами.

 

чешские депутаты в Раде

 чешские парламентарии в Раде

 

По словам журналиста, делегация через несколько минут покинула зал заседаний. Складывается впечатление, что сегодня в украинском парламенте чешских депутатов больше, чем украинских.

Напомним, вчера вице-спикер ВР Ирина Геращенко на заседании Согласительного совета сообщила, что заседание Верховной Рады 9 апреля начнется с рассмотрения поправок к законопроекту «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Фото – Роман Петушков для ИНФОРМАТОРа

P.S. Правда, в дальнейшем парламентарии все-таки сошлись и, причем, с такой явкой, которая давно не наблюдалась - в зале заригистрировался 341 депутат.

Источник: Informator.news