Народ против антинародных законов. В Киеве идут сразу четыре акции протеста

19 февраля возле Офиса президента Украины в Киеве проходит четыре акции протеста.  Аграрии выступают против земельной реформы, журналисты и блогеры - против законопроектов "О медиа" и о дезинформации; физлица-предприниматели – против изменений в законодательстве, которые регулируют их деятельность; профсоюзы – против ужесточения законодательства о труде.

***

К середине дня акции собрали достаточно много людей, а атмосфера достигла максимального накала. В руках у протестующих были видны плакаты с требованием спасти ФОП и бизнес, не дать умереть мелким предпринимателям, а также  символика различных партий и объединений. Судя по всему к акции присоединились представители Европейской солидарности, Свободы. Также люди держат плакаты с указанием своих населенных пунктов и география протестующих очень широкая. Участники высказали на митинге свое видение по поводу законов для предпринимателей и двух законопроектов о медиа и дезинформации.

Известный журналист и блогер, заместитель главы Института глобальных стратегий, Юрий Романенко заявил, что если эти законы будут приняты, то власть в Украине получит все рычаги давления на неугодных им журналистов, блогеров и других украинцев с активной гражданской позицией. 

 

 

 

Журналист приложил краткое видео акции, которая собрала представителей СМИ, фермеров, активистов профсоюзов и предпринимателей, высказавших свое жесткое и категоричное нет президенту и депутатам, которые хотят открыть рынок земли без подготовки, обложить бизнес налогами и усложнить его работу, "закрыть рот" журналистам. 

По материалам  "Акценты"