Не надо изобретать велосипед ... ную кражу. Сотрудник консульства РФ "тырил" велики в Европе

Гражданина России - водителя дипломата консульства РФ в Страсбурге, заподозрили в систематической перепродаже краденых велосипедов, дело расследует полиция.

***

Об этом пишет местная редакция France Bleu, сообщает "Европейская правда".

40-летнего россиянина заподозрили в том, что он сбывал краденые велосипеды через сайт мелких объявлений Leboncoin.

 Речь идет об около 300 велосипедов, часто электровелосипедов, общей стоимостью до 100 000 евро.

Free download Wallpapers Backgrounds HD Widescreen Images Desktop Wallpaper  [1920x1200] for your Desktop, Mobile & Tablet | Explore 48+ Desktop HD  Wallpapers | Hd Desktop Wallpapers 1080p, Desktop Wallpaper HD Full Screen,

 

Расследование началось в начале февраля 2021 года, вскоре после того, как украли велосипед бывшего заместителя мэра Страсбурга Алена Фонтанеля - он привязал его на улице рядом с входом в представительство Франции в Совете Европы.

За несколько дней Фонтанель нашел свой велосипед среди объявлений на Leboncoin, где его продавали за полцены, и сообщил об авторе объявления полиции. "Продавец" оказался водителем российского дипломата.

Россиянина задержали, вскоре отпустили. Но когда следователи снова захотели с ним пообщаться, его работодатель (очевидно, имеется в виду дипломат) ответил, что мужчина уехал в Россию из-за проблем со здоровьем.

После єтого его объявили в розыск.

В консульстве РФ заявили, что не будут никак комментировать дело из соображений защиты персональных данных.

Расследованием занимаются правоохранители департамента Нижний Рейн

Источник  Eurointegration.com.ua