Нет капитуляции! Долой формулу Шахермахера! Майдан взорвался протестом - не дадим сдать Украину!

В воскресенье, 6 октября, в Киеве и других городах страны украинцы вышли на вече «Остановим капитуляцию!» и выступили против «формулы Штайнмайера», в которой граждане увидели риск политического "шахермахера."

***

На Майдане независимости собрались около 10 тысяч человек, которые выступили против формулы Штаймайера, диктующей придание особого статуса Донбасса на неподконтрольных Украине территориях, где должны состояться местные выборы с рискованными последствиями для всей страны. По мнению участников вече «власть пытается принимать решения, которые приведут к поражению в войне с Россией». 

В акции протеста участвовали активисты «Правого сектора», «Национальной дружины» и «Национального корпуса». Протестующие держали в руках флаги Украины и плакаты с надписями «Слуга выходи — народ пришел!», «ЗЕмократуру прочь!», «Нет капитуляции!».

Кроме того, участников акции «Нет капитуляции!» глубоко возмутило обвинение главы Офиса президента Андрея Богдана о том, что эта протестная акция являлась проплаченной. В дальнейшем митинг переместился с Майдана Незалежности к Офису президента Украины, где народ потребовал отставки главы ОП, кстати отдыхавшего в этот момент на пляже в Турции, откуда он прислал свой "привет!".  

 

 

 

 

Ситуация накалялась с каждой минутой, а многотысячная колонна взрывалась резкими криками, в том числе радикальными. Люди были возмущены тем, что власть не ведет диалог с народом, а лишь отделывается видемесседжами с правительственных холмов, но боится открытого разговора с обществом.
 
Митинги против капитуляции прошли во многих городах страны. Кроме того, с разким осуждением сдачи интересов Украины, которая скрыта, по мнению пртестующих,  в формуле Штаймайера, выступил целый ряд западных и центральных областей Украины, где прошли экстреннные сессии депутатов, в .ч. во Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком, Черкасах и Сумах.  
 
Источник  Radiosvoboda.org и TK.media/news