«Филатов, приезжай»: в Днепре сотни жителей "Левого берега" перекрыли Донецкое шоссе

В четверг, 31 октября, утро жителей Левого берега явно началось не с кофе — сотни людей вышли на акцию протеста, полностью перекрыв Донецкое шоссе для проезда. Все для того, чтобы максимально привлечь к себе внимание и не дать местной власти снова «забить» на их просьбы.

***

Изначально бастующие хотели перекрыть дорогу в районе магазина «Любава», на Березинке, но позже переместились на Донецкое шоссе к рынку «Видный», — сообщает Информатор. Суть забастовки в том, что жителей Левого берега переподключили с «Приднепровки» на газовые котельные, и, как следствие, подняли тарифы на отопление. По каким причинам и в чем суть проблемы — сейчас выясняет наш журналист на месте. Прочитать об этом вы сможете в скором времени на нашем сайте.

Пока отметим, что обстановка на дороге крайне напряженная. В одном месте собрались обозленные на власть митингующие и обозленные на митингующих водители. Постоянно происходят какие-то стычки и конфликты, перерастающие в потасовки. Образовалась огромная пробка, поскольку проезжая часть — все 8 полос — перекрыты. Если вы попали в пробку, то советуем сворачивать на ближайшем повороте, поскольку в ближайший час ситуация на дороге не изменится. А если вы только собираетесь выезжать в город — Донецкое шоссе лучше исключить из своего маршрута.

Если же вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

 
В Днепре перекрыли шоссе
 
Митингующие перекрыли Донецкое шоссе в районе рынка "Видный"

Митингующие перекрыли Донецкое шоссе в районе рынка «Видный»

Образовалась огромная пробка, которая тянется на километры

Образовалась огромная пробка, которая тянется на километры

Водители ищут любую возможность уехать оттуда

Водители ищут любую возможность уехать оттуда

Упс

Упс

Сотрудники полиции следят за сиутацией

Сотрудники полиции следят за ситуацией

 

Мария Чалая

Источник  Dp.informator.ua